Когда молчат экраны
08:28:45

Когда молчат экраны


Аннотация к аудиокниге (Когда молчат экраны): Это рассказы и повести о стойкости, мужестве, сомнениях и любви людей далекой, а быть может, уже и не очень далекой от нас эпохи, когда человек укротит вулканы и пошлет в неведомые дали Большого Космоса первые фотонные корабли.

Содержание и описание:
01. «Цена бессмертия»
Марсиане научились продлевать жизнь до трех тысяч лет. Для этого нужно постоянно находиться в зоне непрерывного радиоактивного облучения. Но запасы радиоактивного сырья кончаются. И тогда марсиане решили уничтожить Землю…
02. «Стажировка»
Единая земная энергосеть. Два искусственных солнца: сибирско-гренландское и антарктическое. На центральном посту управления находится «красная кнопка». Зачем?..
03. «Концентратор гравитации»
Гениальный изобретатель Джонатан Дипп сконструировал концентратор гравитации и при помощи своего друга Стива, продал действующую модель концентратора мистеру Голфорби-младшему, владельцу концерна по производству автоматов. Правда, модель была не вполне действующая, но мистер Голфорби этого так и не узнал…
04. «Когда молчат экраны»
Можно ли победить время?.. Когда возвратятся на Землю Колумбы первых звездных трасс?.. Героиня повести верит, что снова встретится со своим другом, которого проводила в звездный рейс…
05. «Пленники кратера Арзахель»
Подлинная история первой американской лунной экспедиции. Ракета разбилась при посадке. Правительство США предпочло не спасать выжившего космонавта, а засекретить полет…
Скачать книгу в текстовом варианте
30-01-2020, 22:25
3
Комментариев / Рецензий (0)