Божественные сказы земель славянских
2ч44м

Божественные сказы земель славянских


Аннотация к аудиокниге (Божественные сказы земель славянских): На землях, которые населяли народы, именуемые теперь славянскими, была особая культура, особая традиция передачи знаний с помощью сказов. Это не были уроки, которые следует выучивать, но повествования, в которых говорилось и о нравственности, и об истории Земли, и о приёмах развития души, и о Боге-Создателе.
Они были различны. Их пересказывали на свой лад — в зависимости от слушателей. Долгими зимними вечерами их могли рассказывать деды или бабушки внукам. Или заходящие в селения Волхвы повествовали неспешно о том, зачем и как людям жить, как избежать болезней и невзгод, как научиться счастливой и радостной жизни, как вести себя, если случатся трудности и беды. Многие знания, рассказанные как сказки волшебные или как истории-были, становились напоминанием о том, как Богом людям на земле жить заповедано.
Верно мыслить, чувствовать и поступать те сказы учили людей. И не скучно то было. И следовать примерам прекрасным хотелось и детям, и взрослым. И стыдно становилось тем, кто о себе намёки неприятные в тех сказах слышали. И ссорившиеся — меж собой искали примирения. И дурно поступившие — искали, как ошибки исправитьСодержание:
Сказ о девице-золотые косы
Сказ о странствиях Ивана в неведомой стране
Сказ о золотой сосне
Сказ о Марусе-Ромашке
Сказ о смерти и Огненном Сердце
Скачать книгу в текстовом варианте
24-03-2022, 20:16
0
Комментариев / Рецензий (0)